Управление образовательной организацией

431200, Республика Мордовия, Теньгушевский район, п. Барашево, ул. Московская, д.2б.
8 (83446)2-75-83  http://ds-barashevo.ucoz.org/

Савонина Надежда Михайловна.
8 (83446) 2-75-83 ds.barash@e-mordovia.ru

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г. №273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Управление ДОУ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности ДОУ на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с Уставом МБДОУ "Барашевский детский сад "

В ДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников ДОУ
Педагогический совет.
Совет родителей.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с действующим законодательством.

Филиалы

Обособленное структурное подразделение "Дачный детский сад" муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Барашевский детский сад"

Руководитель: Савонина Надежда Михайловна

Адрес: 431201,Республика Мордовия, Теньгушевский район, п.Дачный, ул. Советская, д.25